SUSE:
Инфраструктурное ПО

7
преимуществ выбора SUSE
для решений SAP
Подробнее

Цифровая трансформация в нестабильное время — пять полезных лайфхаков

Новый глобальный экономический кризис набирает обороты. Многие компании ожидают затяжной рецессии и оценивают убытки. Тем не менее, периоды нестабильности и спада зачастую становятся удобным временем для пересмотра и оптимизации бизнес-процессов. Обратите внимание на пять доступных инициатив, направленных на ускоренное внедрение инноваций и цифровую трансформацию предприятий.

Динамично меняющиеся реалии мировых рынков требуют от успешных компаний гибкости, инновационности и оперативности в приятии решений. Старые бизнес-модели становятся все менее эффективными, а динамическая трансформация сегодня является ключом к успешному развитию и тем фактором, который позволяет организации выделиться на фоне конкурентов, стать более заметной и привлекательной для заказчиков. Основой инновационного процесса, по мнению многих ИТ-специалистов во всем мире, было и остается программное обеспечение с открытым исходным кодом. В частности потому, что оно открывает широкие возможности не только для снижения затрат на ИТ, но и для творческого подхода в области поиска уникальных решений, направленных на инновационное развитие и осуществление цифровой трансформации предприятий. Расскажем вам пять способов поддержать свой бизнес с помощью решений, основанных на программном обеспечении с открытым исходным кодом, которое особенно актуально в экономической неопределенности.

Сокращение затрат или улучшение результатов бизнеса? Откажитесь от «или»!

Во времена экономических кризисов и рыночной нестабильности очень важно найти надежного партнера, который поможет построить рабочие планы на будущее и убережет от неоправданного риска. Таким партнером может стать SUSE, предлагающая решения с открытым исходным кодом, которые уже помогают сотням компаний сократить расходы и улучшить результаты бизнеса. Разработки компании успешно используются для улучшения и модернизации архитектуры центров обработки данных, внедрения виртуализации и контейнерных технологий, оптимизации программных ландшафтов, реализации краевых вычислений (Edge Computing), а также во многих других сферах.

Бесплатное программное обеспечение и техподдержка для борьбы с COVID-19

Чтобы помочь организациям, занятым в сфере разработки решений для борьбы с COVID-19, SUSE предлагает множество бесплатных услуг. Например, поддержку и обслуживание своей операционной системы и фирменных контейнерных технологий, которые используются в процессе создания решений для борьбы с коронавирусом или непосредственно в медицинских системах. Такой подход направлен на то, чтобы максимально ускорить выход разработок, которые должны быть на переднем крае борьбы с COVID-19. Данными сервисами активно пользуются исследовательские центры по всей планете.

Например, компании, работающие в области фармацевтики, вместе с национальными лабораториями разных стран уже используют суперкомпьютеры, работающие под управлением операционной системы SUSE Linux Enterprise, для поиска решений проблем, связанных с COVID-19, включая разработку эффективных методов профилактики и лечения заболевания. «Мы полны решимости оказывать максимальную помощь другим, делая то, что у нас получается лучше всего. У нас есть передовые технологии с открытым исходным кодом и ноу-хау, которые могут помочь в борьбе за спасение жизней, и мы поделимся ими немедленно и бесплатно», — сказала генеральный директор SUSE Мелисса Ди Донато.

Сегодня пользователям доступна операционная система SUSE Linux Enterprise, которая может быть встроена в различные аппаратные устройства, обеспечивая управление ими. Также имеется версия ОС SUSE Embedded Linux, которая оптимизирована для определенных продуктов, в том числе медицинских устройств.

Контейнерные технологии включают решение SUSE CaaS Platform, которое позволяет компаниям использовать портативную расширяемую платформу с открытым исходным Kubernetes для более простого развертывания и управления приложениями и услугами. Также доступна платформа Cloud Application, которая предоставляет расширенные возможности для разработчиков облачных приложений Kubernetes. Эти технологии обеспечивают безопасность и надежность любого устройства, на котором они работают или которым управляют.

ПО с открытым исходным кодом открывает широкие возможности не только для снижения затрат на ИТ, но и для творческого подхода в области поиска уникальных решений, направленных на инновационное развитие и осуществление цифровой трансформации предприятий.

Специальные предложения в сфере контейнерных технологий, Kubernetes и корпоративных хранилищ

Для тех, кто хочет более оперативно реагировать на меняющиеся потребности рынка, ускорять процесс разработки приложений, максимально быстро выводить на рынок инновационные программные решения и запускать их в частных, публичных или мультиоблачных средах, у SUSE есть специальное предложение. В период с 15 апреля по 15 сентября, те, кто зарегистрируется на специальном портале, смогут бесплатно воспользоваться всеми преимуществами фирменной платформы облачных приложений и корпоративным хранилищем.

До 15 сентября в бесплатном доступе:

SUSE CaaS Platform — фирменная платформа Kubernetes корпоративного класса для развертывания и управления контейнерными приложениями и сервисами.

SUSE Cloud Application Platform — полноценная прикладная платформа, которая обогащает любую среду Kubernetes опытом разработчиков экстра-класса.

SUSE Enterprise Storage — гибкое, масштабируемое и экономически эффективное решение для хранения контейнеров, идеально подходящее для современных рабочих нагрузок.


Кроме того, можно воспользоваться целым рядом других бесплатных сервисов, в числе которых техническая поддержка продуктов, профессиональное обучение, прямой доступ к общению с лучшими техническими специалистами и экспертами по решениям. Все это позволит всем желающим ускорить внедрение инноваций при очень низких затратах.

Digital SUSECON — бесплатная онлайн-конференция и обмен лучшими практиками

Крупнейшая мировая конференция, собирающая для обмена практическим опытом специалистов со всего мира, теперь онлайн. Выступления экспертов, решения уникальных задач, успешные примеры использования ПО с открытым исходным кодом — все это доступно на специальном сайте до конца сентября 2020 года. Здесь можно найти более 150 технических сессий по самым разнообразным темам, в числе которых облачная миграция, контейнеры, Kubernetes, программные хранилища и многое другое.

Бесплатное обучение — контейнеры, Linux, SDS

Глобальный карантин привел к тому, что значительная часть технических специалистов начала больше работать из дома. При этом для многих из них такое положение дел позволило выделить больше времени для прохождения онлайн-обучения. Начиная с середины апреля, SUSE предоставляет доступ к содержанию специального курса, составленного на основе избранных обучающих видеороликов на канале технического обучения на YouTube. В числе предлагаемых программ — обучение навыкам Linux, например, курс SLES Administration and Clustering, а также углубленные программы по таким технологиям как Software-Defined Storage, администрирование контейнеров, разработка приложений для контейнерных сред.

Отметим, что видеоматериалы для упомянутых четырех курсов, посвященных SLES Administration and Clustering, будут доступны в течение ограниченного времени. Для прохождения обучения в более поздние периоды необходимо обратившись к одному из региональных партнеров SUSE по обучению. Они смогут обеспечить интенсивное лабораторное обучение в виртуальной среде с использованием практических примеров, под руководством опытного инструктора. Такая схема идеально подходит для удаленных сотрудников.

Комплексные инициативы и возможности, направлены на то, чтобы помочь организациям поддерживать непрерывность бизнеса и повышать уровень квалификации в это непростое время экономической турбулентности. Но это всего лишь небольшая часть доступных технологий, поэтому, если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь за дополнительной информацией к представителям SUSE в России.

другие статьи

Владимир Главчев, SUSE: У нас на глазах происходит очередная революция в ИТ

Владимир Главчев, SUSE: У нас на глазах происходит очередная революция в ИТ

Компания SUSE, активный участник рынка свободного ПО, объявила о завершении сделки по приобретению Rancher Labs, поставщика решений с открытым исходным кодом и лидера в области управления системой оркестрации контейнеров Kubernetes. О подробностях слияния Владимир Главчев, управляющий директор SUSE в России и СНГ.

Читать полностью

Российский бизнес активно движется по пути цифровой трансформации

Российский бизнес активно движется по пути цифровой трансформации

Результаты аналитического исследования IDG Connect, проведенного совместно с Hitachi Vantara и SUSE, показывают, что компании понимают ценность трансформации, с оптимизмом смотрят на перспективы и планируют расширять ее масштабы.

Читать полностью

Суперкомпьютеры включились в борьбу против коронавируса

Суперкомпьютеры включились в борьбу против коронавируса

2020 г. оказался богат на различные катаклизмы, но пандемия коронавирусной инфекции — однозначно самый значительный из них. Неудивительно, что мировое сообщество не жалеет сил на разработку мер противодействия этой глобальной угрозе. Не осталась в стороне и отрасль ИТ, предоставившая к услугам исследователей ресурсы мощнейших суперкомпьютеров мира.

Читать полностью

Новости

SAP сертифицировала SUSE Linux Enterprise Server for SAP Applications для размещения в своем центре приложений

Благодаря новому витку стратегического партнерства клиенты SUSE и SAP смогут внедрять решения SAP быстрее и эффективнее

04/2

Читать полностью

Longhorn становится первым решением по организации хранилищ для периферийных сред Kubernetes

Longhorn позволяет командам DevOps управлять томами для постоянного хранения данных

27/1

Читать полностью

SUSE завершила приобретение Rancher Labs

Объединенная компания обещает предприятиям возможность применять инновационные решения максимально эффективно и повсеместно

09/12

Читать полностью

В SUSE сообщили об успехах в четвертом квартале и продолжении роста во всем мире

Компания SUSE объявила о результатах за четвертый квартал 2020 финансового года, окончившегося для SUSE 31 октября.

08/12

Читать полностью

SUSE представила SUSE Enterprise Storage 7

Легкие в управлении хранилища для контейнеризированных сред

11/11

Читать полностью
Все новости
Вернуться на главную